Возможности клиники «РЖД-Медицина»

«Дорожная стоматология» является крупнейшим стоматологическим учреждением Челябинской области с богатой историей и традициями. Здесь реализуется комплексный подход к лечению пациентов. В поликлинике ведется приём по всем стоматологическим направлениям: терапия, ортопедия, хирургия, пародонтология, гигиена и профилактика, имплантация, стоматология детского возраста и ортодонтия.

Диагностика и лечение стоматологических заболеваний проводятся на современном медицинском оборудовании. Поликлиника оснащена стоматологическими установками итальянской фирмы Castilini, немецкой Cavo, Morita и другими европейского производства. Рентгенологическая служба имеет ортопантомограф, радиовизиограф последнего поколения.

«Дорожная стоматология» оказывает услуги за счет личных средств, по корпоративным договорам, по программам обязательного (ОМС) и добровольного медицинского страхования (ДМС), сотрудничает 17 страховыми компаниями. 

Лечение зубов

Врачи терапевтического отделения «Дорожной стоматологии» прекрасно владеют всеми современными методиками лечения для эстетико-функционального восстановления разрушенного зуба. Для художественной реставрации зубов используются современные нанокомпозиты ведущих зарубежных фирм, в том числе уникальная итальянская система реставрации «Enamel plus HFO» по технологии Лоренцо Ванини. Квалификация врачей, современные вращающие инструменты, программируемые эндомоторы и рентгенологический контроль - залог высококачественного лечения корневых каналов.

Лечение десен

Особое внимание в «Дорожной стоматологии» уделяется пациентам с заболеваниями пародонта. Специализированный пародонтологический кабинет оснащен современными ультразвуковыми приборами, аппаратом «Вектор», «Кавитон» и «АэрФлоу». Врачи-пародонтологи проводят все необходимые лечебно-профилактические процедуры, а также лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта. Широко применяют методики лечения заболеваний полости рта с использованием озона и стоматологического лазера.

Имплантация и удаление зубов

Нетравматичность и безболезненность процедур - основные принципы работы специалистов хирургического отделения «Дорожной стоматологии». Хирургический кабинет оборудован имплантационными системами Ancilos, Implantium, Oraltronics, ультразвуковой аппаратурой для зубосохраняющих операций, стимуляции остеогенеза с помощью тромбоцитарной массы.

Протезирование

Благодаря использованию современных технологий и материалов, собственной зуботехнической лаборатории полного цикла, врачи ортопедического отделения восстанавливают утраченные зубы максимально быстро и эффективно.

Исправление прикуса

Неправильный прикус и неровные зубы – это не только некрасиво, но и опасно для здоровья, т.к. затрудняют проводить полноценную гигиену полости рта, вызывают развитие кариеса, приводят к быстрой стираемости зубов, а иногда делают невозможным протезирование. Для решения этих проблем врачи-ортодонты «Дорожной стоматологии» используют современные брекет-системы: металлические, композитные, сапфировые, керамические, безлигатурные DAMON.

Лечение детей

Лучший метод профилактики стоматологических заболеваний – наблюдение детей у врача-стоматолога. Это позволяет на ранних стадиях распознать патологический процесс, быстро принять меры к его ликвидации и предотвратить возможные осложнения.

Маленьким пациентам Дорожная стоматология предлагает: профилактическую герметизацию фиссур молочных и постоянных зубов, глубокое фторирование дентина, эмали для профилактики вторичного кариеса, обучение детей навыкам грамотного ухода за полостью рта, консультации родителей по средствам для ухода за полостью рта, профилактические программы для детей разного возраста.

Врачи «Дорожной стоматологии» рады Вам оказать следующие виды стоматологических услуг:

  • Профессиональная гигиена полости: ультразвук, аэрфлоу, покрытие лаком;
  • Индивидуальный подбор средств и предметов по уходу за полостью рта;
  • Детская стоматология;
  • Лечение, восстановление и протезирование зубов;
  • Художественная реставрация зубов;
  • Микропротезирование: керамические и композитные вкладки;
  • Металлокерамика и безметалловая керамика;
  • Исправление прикуса в любом возрасте;
  • Зубосохраняющие операции и удаление зубов;
  • Имплантация: имплантационные системы Ancilos, Implantium, Oraltronics;
  • Отбеливание зубов;
  • Лечение заболеваний пародонта;
  • Рентгенология: цифровая радиовизиография и панорамные снимки (ОПТГ).

Дорожная стоматология – это профессионализм и качество как традиция.

Желаем здоровья, красивых улыбок!

+7 (351) 218 31 11
Единый телефон
ViberWhatsAppTelegram
ул. Овчинникова
Версия для
слабовидящих